RSS
03.02.2017
Огромное количество аксессуаров для "Умного дома" легко управляется с помощью единственного приложения.

Все почитатели техники от культового американского производителя Apple отныне могут управлять системами в своем доме с помощью специального приложения.

hero_lockup_large (Копировать).png

Функциональное приложение «Дом» на вашем iPad или iPhone

Любой из аксессуаров в вашем доме, обладающий совместимостью с Apple HomeKit, очень просто, а главное безопасно управляется посредством мобильного приложения «Дом».

Пользование программой «Дом» происходит в несколько простых этапов:

·         Подготовительный. Использование приложения подразумевает первоначальную загрузку ОС  iOS 10 на iPad или iPhone, после чего пользователю следует удостовериться в том, что устройства в вашем доме совместимы с Apple HomeKit. Обязательным будет также вход в облачное хранилище iCloud, используя идентификатор Apple ID, и связка приложения с ключами iCloud для изменения пользователей программ или управления «Умным домом» с разных устройств.

·         Добавление интеллектуальных систем в приложение. На данном этапе следует открыть программу и нажать опцию «Добавить аксессуар», подождать его отображения и отсканировать код HomeKit , указанный на аксессуаре.

·         Изменение сведений. Благодаря приложению можно менять сведения об аксессуарах, указывая их местоположение, имя и прочие данные.

·         Добавление комнат. Данная опция позволяет оперативно упорядочивать различные аксессуары согласно их расположению в комнатах.

·         Управление. В этой вкладке можно найти сведения о выключении/включении аксессуаров, быстрой проверке их состояния и возможности управления с помощью дополнительных элементов.

rooms_large (Копировать).jpg

Каждый владелец продукции Apple с ОС iOS 10 может воспользоваться:

·         Созданием сценариев управления несколькими аксессуарами одновременно. Мобильное приложение «Дом» позволяет быстро создавать различные сценарии вроде «Приход домой», подразумевающий автоматической включение освещения и открытие входной двери одним нажатием, и еще множество удобных вариантов.  

·         Помощью «Siri» в управлении домом. После того как аксессуары были добавлены в приложение «Дом», управление ними, а также созданными сценариями можно осуществлять посредством команд, отдаваемых облачному персональному помощнику Siri.

·         Управлением аксессуарами в совместном режиме. С помощью приложения можно без труда открыть доступ к управлению системами «Умного дома» всем членам семьи, пользующимся продукцией Apple с операционной системой iOS 10, для этого необходимо лишь настроить центр домашних аксессуаров;

·         Быстрым удалением данных или сбросом настроек. При переезде в новый дом или возникновении желания настроить управление аксессуарами заново можно сделать это за несколько кликов в приложении на экране своего мобильного устройства;

·         И еще множеством полезных функций.

home_large (Копировать).jpg

 

Мультимедийный взрыв от Apple TV

Многие специалисты называют Apple TV новым витком в развитии современного телевидения, поскольку благодаря данному приложению пользователи могут одним касанием по поверхности экрана мобильного устройства, превратить любую из комнат в учебную аудиторию, игровой зал, фитнес студию или современный кинотеатр.

Apple TV предоставляет пользователям новые возможности, такие как:

·         Смотреть любимые фильмы и нашумевшие новинки, а также новости, спортивные события и другой контент;

·         Играть вместе с друзьями и семьей в тысячи игр из App Store;

·         Вдохнуть новую жизнь в телевизор благодаря ОС  tvOS, приложению Apple TV и уникальному пульту  Apple TV Remote;

·         Почувствовать преимущества от автоматических обновлений, которые сами загружаются на ваши устройства, едва лишь успев появиться в свободном доступе.

tvos_update_tv_large (Копировать).jpg

На данный момент разработкой устройств, поддерживающих платформу HomeKit, занимаются более 40-ка компаний по всему миру, посему число новинок растет каждый день. Приобретайте аксессуары, совместимые с платформой, настраивайте их несколькими касаниями экрана и ощущайте невероятный комфорт от Apple.

bedtime_large (Копировать).jpg