RSS
Уникальное изобретение человечества - умный дом. Это Система, позволяющая осуществлять управление освещением, климатом, мультимедиа, производить удалённое управление электроприборами и многим другим.

Уникальное изобретение человечества - умный дом. Это система, позволяющая осуществлять управление освещением, климатом, мультимедиа, производить удалённое управление электроприборами и многим другим. Уникальная система умный дом позволит поливать газон, не вставая с дивана. 

Такой дом - это не только предмет роскоши, но максимальная экономия времени при выполнении повседневной работы по дому такой, как закрытие-открытие окон, опускание и поднимание штор, включение и выключение света, управление сигнализацией, управление отоплением и кондиционерами.


Будет очень удобным однажды запрограммировать дом на выполнение действий, которые приходиться выполнять каждый день, только при помощи нажатия одной кнопки запускать алгоритм последовательных действий. Например, уходя на работу с утра, нужно выключить все электро-приборы в доме, выключить свет, закрыть дверь, все эти действия дом может выполнять за его хозяина самостоятельно. Или если нужно встретить гостей, то при появлении их на пороге дома система автоматически выведет на экран изображение того, что происходит на пороге и при помощи пульта можно будет открыть гостям дверь. Такой дом полностью оправдывает капиталовложения.

Система управления домом может быть различной, начиная от самой простой и примитивной и заканчивая сложными механизмами. Интерфейс главного пульта управления также может быть подобран индивидуально для каждого, это может быть как кнопочная система, так и сенсорная. От этого во многом и будет зависеть дизайн пульта.

Также одним из плюсов умного дома является и то, что управлять им можно практически из любой точки планеты. Там где есть устойчивый выход в интернет есть возможность управлять домом, а также получать отчёты о всём происходящем в доме. Самые простые задачи такой дом может решать и самостоятельно, но всё же окончательное решение за человеком.

Ещё несколько лет назад система умный дом была очень дорогостоящей, но сегодня даже человек среднего достатка может позволить себе установить такую систему. Конечно во многом стоимость зависит от площади помещения и того набора функций которые будет выполнять дом, но на практике человек который однажды попробовал систему умный дом уже никогда не отказывается от неё.

Система умный дом позволяет существенно экономить. На практике замечено, что такая система окупает себя за 6-8 лет. Рассмотрим пример с управлением освещением, однажды задав программу, по которой будет включаться, выключаться и изменять свою яркость свет можно чётко проследить расходы на электроэнергию, касающуюся этой сферы. Так как управление освещением будет идти по одному сценарию, то можно чётко отследить своих расходы на электричество, а зная сумму можно сэкономить, задавая новые сценарии. И владелец, который ранее не задумывался над тем сколько уходит средств на некоторые вещи сможет чётко проследить расход. Вдобавок, ко всему это очень сильно экономит время, а время, как известно дороже денег.

Следующий фактор, который можно отнести к плюсам дома это удобство в его управлении. Современный мир заставляет иметь дома несколько телевизоров, обогревателей, кондиционеров и ещё множество другой бытовой техники, которая управляется при помощи пультов. При этом в доме накапливается множество таких пультов и становиться иногда не лёгкой задачей найти пульт, который нужен именно в этот момент. С системой умный дом надобность в большом количестве пультов просто отпадает сама собой. В таком доме всё управление осуществляется с одного центрального пульта. Либо просто задаётся сценарий под определенную ситуацию, и не нужно будет думать о том, что нужно изменить режим работы  кондиционера, закрыть шторы или выключить телевизор, в определённое время всё будет выполнено без человеческого вмешательства.

Можно много говорить о том, какими достоинствами обладает умный дом, но основными будут экономия сил, времени и средств. Однажды попробовав пользоваться системой умный дом уже невозможно отказаться от неё. Невозможно поспорить с тем жизнь в таком доме становиться намного ярче, комфорте и уютнее. Ведь дом всё делает за Вас и можно максимально посвятить себя важным делам и не отвлекаться на мелочи, которые отнимают так много драгоценного времени.

Более подробную информацию вы можете узнать у наших проектировщиков по телефону: 8 (495) 961-86-11, или заполните форму обратной связи. Мы окажем всестороннюю поддержку.