RSS
03.09.2020
Цены на интеллектуальные переключатели и диммеры сильно упали за последние год или два, хотя самые модные и мощные эксземпляры остаются дорогими. Вы встретите продукты известных имен, таких как Leviton и Lutron, а также множество новичков в этом пространстве.

Цены на интеллектуальные переключатели и диммеры сильно упали за последние год или два, хотя самые модные и мощные эксземпляры остаются дорогими. Вы встретите продукты известных имен, таких как Leviton и Lutron, а также множество новичков в этом пространстве. В большинстве случаев замена обычного переключателя на умный – относительно простой проект, но нет ничего постыдного в том, чтобы нанять специалистов для выполнения такой работы (а некоторые продукты доступны только от профессиональных установщиков).

·         Интеллектуальные переключатели Lutron Caséta предоставляют вам возможность диммирования и дистанционного управления, но при этом необходимо жестко подключить концентратор к маршрутизатору. Обратите внимание, что в цену входят два настенных переключателя, два пульта дистанционного управления и мост Wi-Fi. Экосистема Caséta от Lutron намного менее открыта, чем три другие большие платформы интеллектуального освещения: Wi-Fi, Z-Wave и Zigbee. Lutron - единственный поставщик диммеров и переключателей, но компания отлично поддерживает другие классы сторонних продуктов в экосистеме Caséta. В дополнение к собственной линейке моторизованных интеллектуальных штор, контроллеров потолочных вентиляторов, съемных устройств, датчиков присутствия и пультов дистанционного управления, вы также можете создавать «сцены» умного дома на основе времени и местоположения, включающие любой продукт Caséta или Serena вместе с Колонки Sonos, умные термостаты нескольких марок и потолочные вентиляторы Hunter. Caséta Smart Bridge также совместим с Apple HomeKit и может быть интегрирован с концентратором Samsung SmartThings.

lutron-caseta.jpg

Новые интеллектуальные диммеры изменят ваше представление об освещении

·         C от GE C-Start Smart Switch с датчиком движения + диммер. GE не создает самый красивый диммер на рынке, но его переключатель C-Start Smart Switch Motion Sensing + Dimmer действительно обладает всеми необходимыми функциями. А если у вас есть умные лампы C by GE, переключатель также может управлять ими, даже если они не подключены к диммеру. Будучи устройством Wi-Fi, этот диммер не требует наличия концентратора умного дома или любого другого моста к вашей домашней сети. Встроенный датчик движения включает свет, а датчик внешней освещенности остановит это, если дневного света достаточно, и дополнительный свет не нужен. Также есть ночник в виде кольца вокруг кнопки включения / выключения, но его можно отключить в приложении, если вы обнаружите, что это увеличивает световое загрязнение в помещении.

GE C-Start Smart Switch.jpg

·         Умный диммер Jasco Enbrighten Zigbee In-Wall Smart Dimmer. Если вы выбрали Zigbee в качестве предпочтительного протокола интеллектуального освещения – а он определенно неплох, учитывая, что единственное, что вам понадобится, это умный динамик Amazon Echo Plus. Этот встраиваемый в стену диммер не только имеет тонкую конструкцию, которую несложно собрать при установке, но и обладает достаточным встроенным интеллектом, чтобы отличить линейный провод от провода нагрузки, поэтому вам не о чем беспокоиться о смешивании их, если вы делаете эту работу сами. Этот умный диммер также отличается доступностью по цене.

Zigbee In-Wall Smart Dimmer.jpg

·         Диммер Leviton Decora Z-Wave Plus (модель DZ6HD). Переключатели и диммеры Leviton Decora Smart Z-Wave (наряду с переключателями Z-Wave других производителей), установленные в умном доме в течение многих лет служат верой и правдой. Тем не менее, управление освещением Z-Wave от Leviton – одно из любимых многими.

DZ6HD.jpg

Возникли вопросы по функционалу, приобретению и установке умных систем? Задайте их специалисту компании «Бестрон» прямо сейчас и получите бесплатную консультацию.