RSS
26.09.2017
Даже если в вашем районе отключения света не редкость, специалисты компании "Бестрон" эффективно решат эту проблему и реализуют аварийное освещение наряду с резервным питанием вашего дома.  

Зависимость от энергетических технологий может сыграть с Вами злую шутку, когда на линии случиться разрыв или электричество пропадет по какой-либо иной причине.

 К счастью система «Умный дом» предоставляет несколько эффективных решений, с помощью которых можно сделать свое жилище энергетически независимым на время перебоев, или, по крайней мере, реализовать аварийное освещение.

Аварийное освещение в Умном доме при отключении света 2.jpg

Бюджетное аварийное LED-освещение

Для того чтобы организовать аварийное LED-освещение нет нужды тратить большие средства, а также вносить изменения в систему энергообеспечения дома. Бюджетное решение данного вопроса подразумевает установку в розетки специальных светодиодных светильников оснащенных аккумуляторами.

Кроме невысокой цены аварийного LED-освещения этот вариант отличается еще и длительным сроком службы светильников (более 30 тыс. часов) и высокой степенью экономичности (до 70% по сравнению с традиционными лампами накаливания). Лишь только в вашем доме пропадает электроэнергия, спустя мгновения включается аварийное освещение, заряда аккумуляторов которого хватит на несколько часов бесперебойной работы.

Аварийное освещение в Умном доме при отключении света 1.jpg

Дизельные генераторы и бесперебойные источники питания

Для реализации данного варианта следует разделить все электроприборы в доме на 3 условных группы:

1.       Приборы, не требующие бесперебойной подачи электроэнергии, и вполне способные обходится питанием из основных источников. К ним можно отнести «теплый пол», эллектросауны, светильники, предназначенные для создания сценариев освещения и т.д.

2.       Приборы, отвечающие за создание комфортных условий проживания. К ним относятся кухонная и аудио-видеотехника, кондиционеры и т.д.

3.       Приборы, которые можно отнести к жизнеобеспечивающей группе. В первую очередь сюда входит аварийное освещение, системы пожарной и охранной сигнализации, отопительные котлы, электронные замки, скважинные насосы и т.д. Полноценная работа приборов из данной группы возможна лишь в случае бесперебойной подачи электроэнергии, обеспеченной с помощью резервных источников питания.

Аварийное освещение в Умном доме при отключении света 4.jpg

Специалисты компании «Бестрон» установят и настроят работу оборудования таким образом, чтобы ИБП (источники бесперебойного питания) и генераторы включались полностью  в автоматическом режиме без вашего участия.  Для реализации данного сценария мы используем АВР (автоматический ввод резерва), который  переключает питание с основной лини на резервную, когда электричество пропадает, и наоборот.

Аварийное освещение в Умном доме при отключении света 5.jpg

Наши сотрудники готовы разработать индивидуальную схему аварийного освещения и резервного питания исходя из ваших желаний и потребностей членов вашей семьи. Для получения бесплатной консультации звоните по номеру 8 (495) 961-86-11 и заказывайте обратный звонок.