RSS
20.05.2019
Множество доступных сценариев для вашего комфорта, развлечений и безопасности предлагает система "Умный дом"

Понятие «Умного Дома» подразумевает облегчение жизни человека и создания комфортных условий для проживания, и сценарии играют в этот процессе одну из ведущих ролей. Как понятно из названия – сценарием можно называть определенный алгоритм поведения систем, реакция на нажатие той или иной клавиши ДУ-пульта (понемногу уходят в прошлое) или клика по экрану смартфона.

Сценарии Умного дома 3.jpeg

Оптимальный уровень освещения без лишних усилий

Что мы обычно делаем, дабы настроить освещение на нужный нам лад, настроение, ситуацию? Начинаем лихорадочно щелкать выключателями, пытаясь создать нужную атмосферу? Сценарии Умного дома избавят Вас от такой необходимости, запуская именно то освещение, которое Вам сейчас по душе. Хотите насладиться прочтением любимой книги? Система включит определенную группу осветительных приборов и создаст идеальные условия для чтения. Хотите поиграть с детьми? Опять же «Умный дом» поспешит к Вам на выручку и подключит необходимые осветительные ресурсы.

Сценарии Умного дома 1.jpg

То же касается и шумной вечеринки у Вас дома, когда появляется необходимость вручную настраивать освещение на нужный лад, опускать диско-шар или возиться со стробоскопами и плейлистами, а гости в этом время скучают. Сценарий делает все это практически мгновенно, превращая спокойный дом в лучший клуб для Вашей вечеринки.

А ведь есть еще и режим «никого нет дома» - когда при нажатии соответствующей функции система активирует режим имитации присутствия, включая свет, звук, телевизор, музыку и отпугивая, таким образом, злоумышленников.

Сценарии Умного дома 4.png

Фильм! Фильм! Фильм!

Что Вы делаете обычно, прежде чем сесть за просмотр фильма? Закрываете шторы, выключаете свет, опускаете экран, запускаете проектор, включаете домашний кинотеатр или плазму? А ведь всех этих действий, отнимающих массу времени и сил можно легко избежать, просто используя сценарий, который запускается одним нажатием клавиши или касанием экрана смартфона. Закрытые шторы, приглушенный свет, включенные на оптимальную громкость колонки, опущенный экран и запущенный проектор всего за несколько секунд. Чем не рай для киномана?

Кроме того, все мультимедиа системы в доме можно настроить на работу по сценарию.

Сценарии Умного дома 5.jpg

Датчики на службе Умного дома

Но сценарии можно настроить не только на работу по кнопкам/клику на иконку приложения, ведь работа Умного дома может базироваться на датчиках. Например, на падение уровня освещенности в доме немедленно реагирует соответствующий датчик, после чего включается электрический свет.

Когда в доме понижается температура, система включает отопительные приборы, а еще датчики движения могут отслеживать перемещения во дворе в ваше отсутствие, и при появлении незваных гостей – включают прожекторы на улице и вызывают охранную службу.

Сценарии Умного дома 2.jpg

Возникли вопросы? Не откладывайте их на потом, получите бесплатную консультацию от сотрудника компании «Бестрон» позвонив по телефону 8 (495) 961-86-11 или заказав обратный звонок.