RSS
07.02.2017
Система "Умный дом "предоставляет множество решений по обеспечению безопасности и комфортных условий проживания в доме для ваших детей

Многие родители, при упоминании функций «Умного дома», ориентированных на заботу о детях думают, что интеллектуальные технологии способны помочь в уходе лишь за малышами. На самом же деле такие системы дают возможность дистанционно контролировать и даже воспитывать детей самых различных возрастов.

91 (Копировать).jpg

«Видеоняня» для самых маленьких

Незаменимая система для семьи с маленькими детьми, позволяющая круглосуточно быть в курсе происходящего в детской комнате, состоящая из веб-камеры, веб сервера и устройства для просмотра видео.

Благодаря видеоняне вы в любую секунду можете увидеть, что происходит в помещении, где стоит колыбельная, услышать плач, доносящий их комнаты на своем смартфоне, планшете, или из динамиков системы мультирум.

В том случае, если вы желаете контролировать состояние новорожденного ребенка каждую минуту, можете заказать специальный коврик для мониторинга дыхания, помещаемый под простынку ребенка. Если вдруг пульс  малыша изменится или дыхание затруднится, вы немедленно получите тревожный сигнал.

1-500x500 (Копировать).jpg

Контроль над открытием/закрытием дверей

Не упустите возможность получить полный контроль над входом в свой дом и пространством возле калитки или входной двери (если речь идет о квартире в многоэтажке).

Простое приложение на мобильном устройстве позволит одним касанием экрана смартфона открыть дверь ребенку, если они вдруг забудет или потеряет ключ, а также увидеть, кто звонит в ваши двери, когда вы отсутствуете.

Отныне ваш малыш не сможет открыть двери постороннему подозрительному человеку. Едва лишь раздастся звонок в двери или ворота, вы увидите визитера на мобильном устройстве, свяжетесь с ним через умный домофон, выясните, что ему нужно, и лишь после этого примете решение открывать или не открывать двери удаленно.

Некоторые родители также заказывают у нас системы безопасности, оснащенные брелками или пультами с «тревожной кнопкой». В том случае, если в ваше отсутствие дома случится форс-мажор – дети всегда могут выйти с вами на связь в течение нескольких секунд, или даже вызвать специализированные службы.

aa5cda793b05488da36cf029d0fbb2b4 (Копировать).jpg

Учеба и отдых по расписанию

Благодаря системе «Умный дом» вы можете настроить на включение/выключение в подходящее время телевизор, игровые приставки, мультимедийные системы, wi-fi роутер и прочие отвлекающие от учебы устройства. Теперь дети научаться правильно распоряжаться временем, чтобы успеть сделать уроки или выполнить порученные им дела, а уж после развлекаться.

Также интеллектуальные системы дают возможность дистанционно отключать электроприборы через «Умные розетки», если вдруг вы или ваши дети забили о включенном телевизоре, утюге, кофеварке или другом устройстве.

b48a7e4314 (Копировать).jpg

Умное освещение для вашего ребенка

Нередко маленькие дети просыпаются ночью, увидев плохие сновидения, и могут сильно испугаться, очутившись в одиночестве без света.

Пульт управления осветительными приборами или мобильное приложение позволят моментально включить свет в детской, едва заслышав детский плач, доносящийся из динамика. Кроме того вы можете настроить уровень освещенности таким образом, чтобы в момент ночного пробуждения включался лишь мягкий свет, не вызывающий у малыша дискомфорт.

Отдельного внимания достойны и датчики движения в «Умном доме», мгновенно включающие освещение в те моменты, когда вашему ребенку ночью захочется в туалет. Благодаря этим устройствам детям не придется шарить в темноте по стенам в поисках выключателей.

Система «Умного дома» также идеально подходит для обустройства оптимального уровня освещения в условиях дневного сна ребенка. Вы можете настроить работу электрокарнизов и систем управления жалюзи таким образом, чтобы во время отдыха днем они создавали приятный полумрак, так необходимый для спокойного сна.

what_smarthome_is3 (Копировать).jpg

Оптимальные климатические условия в детской

Опытные педиатры рекомендуют поддерживать в детской 20-22 °C днем и 16-18 °C во время сна, для того, чтобы ребенок чувствовал себя наиболее комфортно. Следить за климатическими условиями в комнате проще всего с помощью системы климат-контроля, которая еще и обладает возможностью автоматической работы согласно заданных вами параметров.

Благодаря интеллектуальным технологиям вы будете с легкостью руководить работой кондиционеров, систем «теплого пола» и отопления, а «Умный дом» сможет поддерживать необходимые климатические условия, даже когда погода за окном кардинально поменяется.

maxresdefault (Копировать).jpg