RSS
26.01.2017
Отправляясь на отдых оставьте в прошлом все опасения, касаемо целостности вашего имущество, ведь "Умный дом" может позаботится обо всем без вас!

Жаркие дни хочется провести у моря, а горные склоны зимой так и манят покататься на лыжах, но провести отпуск вдали от дома мешают опасение за сохранность вашего имущества? Отныне вы сможете собирать вещи и спокойно отправляться хоть за тысячу километров от своего жилища, поскольку технологии «Умного дома» позаботятся обо всем на самом высоком уровне.

Безопасность превыше всего

Мысли о том «не прорвало ли трубу на кухне?» или «не выносят ли грабители плазму из гостиной?» больше не должны вас беспокоить, ведь вы оставили свой дом на надежного помощника. Кроме того «Умный дом» умеет:

·         С помощью датчиков реагировать на появление дыма или газа, моментально проинформировав о происшествии владельцев и соответствующие службы;

·         Оперативно перекрывать подачу воды в том случае, если в водопроводе случилась протечка;

·         Реагировать на разбитое окно, взломанную дверь или проникновение на охраняемый участок вызовом охранной службы;

·         Улавливать резкое повышение влажности в доме (возможно, вас топят соседи) и сообщать об этом вам.

контроль.jpg

Наблюдение из любой точки мира

В том случае, если на отдыхе вас побеспокоит сигнал тревоги из дома, не стоит бросать все дела и заказывать билет на ближайший рейс – быть может, поводов для беспокойства вовсе нет.

Для того чтобы увидеть причину, по которой система инициировала запуск «тревожного» протокола, достаточно включить любое электронное устройство с выходом в интернет (смартфон, планшет, ноутбук, ПК) и проследить за происходящим с помощью камер видеонаблюдения.

Благодаря «облачному видеонаблюдению» вы в несколько кликов сможете оценить обстановку в доме, и на основе увиденного принять решение – стоит вызывать специализированную службу или нет (возможно мяч случайно попал в ваше окно или соседские дети проникли на территорию полакомится яблоками).

Видеонаблюдение.jpg

Удаленный контроль над всеми входами/выходами

Посетители, звонящие в двери вашего дома, пока вы отдыхаете, больше не будут проблемой. Устройство под названием «IP-домофон» дает возможность переадресовать вызов прямо на ваш мобильный телефон, чтобы вы могли быстро ответить визитеру.

IP-домофон также станет незаменимым устройством в том случае, когда возникает необходимость впустить в дом специалиста по устранению неисправностей (сантехника, газовщика и т.п.), а после закрыть за ним двери.

bezopasnost-3-big (Копировать).jpg

Идеальные климатические условия в ваше отсутствие

Поездка на отдых зимой требует поддержания определенных климатических условий в доме, да и летом комнатные растения или оставленные дома животные нуждаются в прохладе.

С помощью систем автоматизации вы можете отрегулировать отопление и вентиляцию таким образом, чтобы при минимальном потреблении энергии в доме поддерживались приемлемые условия. Даже если вы забыли что-то включить и настроить, сделать это можно несколькими касаниями экрана смартфона, с помощью специального мобильного приложения или отправив соответствующее SMS-сообщение.

«Умный дом» также может позаботиться о зеленых насаждениях в ваше отсутствие. Газон и ваши любимые растения будут бережно поливаться согласно установленному графику и показаниям влажности почвы, пока вы наслаждаетесь качественным отдыхом в любой точке мира.

климат 2 (Копировать).jpg

«Один дома» в действии

Помните как маленький Кевин из культовой рождественской комедии пугал «мокрых бандитов»? Система «Умного дома» может проделывать похожие трюки, только безо всякого человеческого участия. Во время вашего отсутствия будет включаться/отключаться свет, открываться и закрываться окна, а также происходить множество других вещей, возможных лишь тогда, когда хозяева находятся в доме. После такого «шоу» к вам побоится сунуться даже самый отчаянный вор, а если и осмелится – система охраны немедленно вызовет специалистов, которые накажут злоумышленников по всей строгости закона.

имитация присутствия.jpg