RSS
24.01.2017
Интеллектуальные технологии помогут в уходе за вашими питомцами

Сколько раз вы раздумывали над тем, чтобы завести домашнего питомца, или ваши дети просили вас о четвероногом друге, но опасение по поводу чрезмерной траты времени на уход не давали мечте осуществиться? А может домашнее животное уже живет на вашей территории, но при этом заниматься ним как следует, мешает ваш плотный график? С технологиями «Умный дом» проблема ухода за животными перестает быть актуальной, ведь интеллектуальные системы готовы взять большую часть хлопот на себя.

Комплекс мер по уходу за питомцем

Неоценимая помощь по уходу за братьями нашими меньшими и глобальная экономия времени – вот лишь неполный список тех благ, которые предоставляют хозяевам домашних животных интеллектуальные технологии.

Кроме того «Умный дом» может порадовать четвероногих друзей следующими функциями:

·         «Умная поилка». Постоянный доступ к свежей воде является неотъемлемым атрибутом содержания животных и залогом к их хорошему самочувствию. Благодаря установке автоматической поилки вода в устройстве будет постоянно обновляться и никогда не закончится, а ваш питомец не будет изнывать от жажды.

9f119f9927e4e95be730d3e5f7522a2e.jpg

·         «Умная кормушка». Даже если вы с семьей собрались на отдых или вам нужно уехать в командировку, «Умный дом» в силах позаботиться о том, чтобы животное было сытым. В данном устройстве есть функция установки времени кормления, частоты и даже веса порции. Единственным минусом такой кормушки является тот факт, что засыпать в нее можно лишь сухой корм.

kormushka-dlya-koshek-bistro-uznaet-ix-po-morde-eto-fantastika.jpg

·         «Умный аквариумист». Аквариум, подключенный к специальной системе управления, сможет поддерживать в резервуаре с рыбками оптимальную температуру, очищать и менять воду, настраивать освещение и даже кормить водоплавающих питомцев в полностью автоматическом режиме.
внешний-фильтр-для-аквариума.jpg

·         «Умные дверцы для животных». Система умеет распознавать приближение к дверцам вашего питомца, и автоматически открывать створку или заслон, для того чтобы выпустить животное на прогулку. Если же вам этого мало – тогда можете приобрести систему «электронного забора», состоящую из ошейника, посылающего слабый разряд тока в тот момент, когда питомец приближается к пределам заданного периметра. Чем ближе грань – тем сильнее разряд ошейника.

Умная-дверь-для-домашних-животных1.jpg

Оригинально и эффективно

Одним из самых распространенных интеллектуальных устройств для ухода за животными являются GPS-трекеры, помогающие отслеживать текущее местоположение питомца с помощью ПК, ноутбука, планшета или смартфона. Однако некоторые пользователи идут еще дальше, приспосабливая под ЗОО-няню совсем уж экстравагантные устройства. Так, некто по имени Джеф Майерс, работая веб-дизайнером, проводит за компьютером львиную долю своего времени, и чтобы не тратить часы на выгул своего любимца, приспособил к этому занятию квадрокоптер. К дрону он привязывает поводок пса, и наблюдает за ним с помощью камеры, параллельно отслеживая координаты по GPS. По всей видимости, ретривер так привык к подобным прогулкам, что уже не обращает на квадрокоптер практически никакого внимания.

maxresdefault.jpg

«Сова», которая любит ваших питомцев

Многие владельцы 4-лапых питомцев переживают по поводу ложного срабатывания сигнализации из-за проделок своих любимцев, вследствие чего в доме будет завывать сигнализация, а на вызов примчится охрана.

Поверхностный совмещенный охранный извещатель «Сова-5» разработан специально, чтобы обнаруживать повреждения стекольных конструкций в охраняемых помещениях, а также оповещать соответствующие службы о возникшей угрозе.

Однако, помимо целого набора полезнейших функций «Сова-5» обладает одним несомненным достоинством – устойчивостью к движению домашнего животного, попавшего в зону обнаружения. Кроме того цена устройства может приятно порадовать даже самых экономных покупателей.

ac759d6cec43110425f58a441ee0f789.jpeg