RSS
Загородный дом, коттедж или дача – это особое место, где можно по-настоящему расслабиться и насладиться красотой природы.
Там вы проводите лишь часть своего времени, но добавление решений для умного дома может сделать это время еще более полезным.
парп.jpg
Умные домашние системы безопасности, умные термостаты и датчики предоставляют вам полный доступ и контроль над загородным домом со смартфона или голосового помощника. В несколько кликов вы сможете настроить отопление, включить свет и даже разблокировать дом.
Умный загородный дом позволяет дистанционно включить отопление, развести огонь, открыть ворота, распахнуть двери, включить освещение во дворе и выполнить массу других запрограммированных функций для вашего комфорта.

Защитите дом в своё отсутствие
blog8.jpg
Еще одно важное преимущество решений умного дома для владельцев загородного дома, дачи или коттеджа – дополнительная безопасность. С прогрессивными технологиями вы всегда можете следить за своей собственностью, независимо от того, находитесь вы там или нет. Теперь не нужно беспокоиться об оставленном включённым свете, отоплении или не запертой двери.
Умными замками можно управлять из приложения на смартфоне, компьютере, планшете или с помощью голосового помощника. Это позволяет домовладельцам удаленно запирать и отпирать свои двери. Таким образом, вам больше не нужно беспокоиться о том, что вы забудете закрыть дверь.
Если вы приезжаете в одно и то же время каждые выходные или ожидаете компанию – запланируйте автоматическую блокировку и разблокировку двери. Некоторые умные дверные замки даже имеют технологию геозон, что позволяет автоматически блокировать или разблокировать двери, когда вы окажетесь в пределах установленного диапазона вашей собственности. Умные замки позволяют уйти без ключей на любимые занятия на свежем воздухе. Всё что нужно с собой взять – это смартфон. Умные замки также дают возможность удобно предоставлять доступ кому угодно и откуда угодно. Больше не нужно обмениваться ключами или подчиняться чужому расписанию.

Умный дом с оборудованием для загородного дома
саяавы.png
Существует ещё много решений для повышения безопасности и комфорта вашего загородного дома, с основными из которых мы познакомим вас сейчас:
• Умное освещение в виде лампочек и выключателей света – это отличное решение для умного дома. Интеллектуальное освещение особенно удобно, если вы приходите и уходите после наступления темноты или в плохую погоду, или если у вас есть загородный дом в районе без уличного освещения. Не нужно беспокоиться о том, чтобы найти входную дверь в темноте, и вам не нужно постоянно оставлять свет включенным. Можно автоматизировать освещение и создать впечатление, что вы находитесь в коттедже, даже когда вас там нет. При нарушении безопасности интеллектуальная система немедленно отправит вам уведомление.
• Умные термостаты. Поскольку дома для отдыха по определению являются вторым домом, используемым для отпуска, в них редко поддерживается комфортная температура 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это означает, что вы, вероятно, попадете в теплый и душный дом или в тот, в котором неприятно холодно. Установка умного термостата – одно из самых простых и полезных обновлений умного дома. Эти решения дают полный контроль над отоплением и охлаждением вашего дома через приложение, а также позволяют экономить электроэнергию и снижать расходы. Кроме того, функции построения диаграмм энергопотребления помогут вам увидеть, какие комнаты потребляют больше всего энергии, и точно определить энергозатраты. Это позволяет еще больше оптимизировать график температур.
• Интеллектуальные детекторы дыма и угарного газа – эти устройства предупредят вас, если во время отпуска возникнут проблемы с безопасностью. А в сочетании с умными домашними камерами безопасности вы можете удаленно видеть, что происходит, чтобы принять обоснованное решение.
В отпуске или во время уикенда нужно отдыхать и получать удовольствие, а не заниматься повседневными делами. Система умный дом для загородного дома поможет вам автоматизировать рутинные задачи и управлять ними удалённо с комфортом для себя.