RSS
25.03.2017
Клавишные панели, как удобный и простой способ управления системой «Умный дом»

Одним из несомненных преимуществ систем «Умный дом», помимо невероятного комфорта, существенного уровня экономии энергоресурсов и престижности интеллектуальных технологий, является широкий выбор средств управления.

Панель 4.jpg

К слову, согласно ряду проведенных опросов, популярнейшей системой управления «Умным домом», наряду с контролем посредством функционального мобильного приложения, можно назвать как раз клавишные панели, установку которых предлагают специалисты компании «Бестрон».

Панель 2.jpg

Почему клавишные панели настолько популярны?

Ниже представлено несколько наиболее важных моментов, характеризующих пользовательский интерфейс  клавишных систем  управления «Умным домом»:

·         Достаточно сложные в установке клавишные панели весьма просты в использовании, и представленные в ассортименте нашего интернет магазина девайсы, являются лучшим тому подтверждением. В настройках клавиш в силах разобраться даже неискушенный пользователь, а выбрать и включить необходимый режим работы без труда сможет любой член вашей семьи, включая детей. При этом вы получаете возможность заблокировать ряд функций на клавишных панелях, чтобы ими не могли играться малыши, либо использовать посторонние лица.

Панель 1.jpg

·         Возможность выбора дизайна под интерьер вашего дома, а также персонифицированных настроек системы. При упоминании клавишных панелей, у многих покупателей в мозгу возникает образ безликих белых выключателей, которые диссонируют с окружающей обстановкой. На самом же деле таким панелям легко можно придать индивидуальность, используя для этого сменные рамки различных цветов и оттенков. Отдельного упоминания достоин многофункциональный интерфейс, позволяющий максимально персонифицировать настройки, и адаптировать устройства под личные требования пользователей.

Панель 6.png

Принцип работы клавишных панелей «Умного дома»

Многие наши клиенты отмечают тот факт, что к клавишным панелям «Умного дома» можно привязать любые функции управления, такие как запуск различных сценариев, управление группами приборов и многие другие.

Однако в отличие от DLP-панелей или мобильного приложения в данном случае визуальный контроль над работой осуществляется лишь благодаря специальным световым индикаторам, расположенным по ободку клавиш или возле них.

Возможно, кто-то возразит, что подобные панели не слишком современны, чтобы отвечать требованиям такой высокотехнологичной системы как «Умный дом», но это вовсе не так. Функциональность клавиш доказана тысячами пользователей по всему миру, равно как и уместность их применения в  комплексе с различными конфигурациями интеллектуальных систем.

Панель 5.jpg

Наиболее распространенные функции для клавишных панелей

Как уже упоминалось ранее, клавишные панели подходит для управления практически любыми функциями «Умного дома», однако существует определенный набор, наиболее предпочитаемый пользователями, а именно:

·         Централизованное отключение розеток и всех электроприборов в доме;

·         Управление световыми сценариями (лампы и светодиодные ленты после нажатия клавиш, включают нужный вам режим, например «романтический ужин», «просмотр ТВ» и многие другие варианты);

·         Создания световых сцен и управление ими (лампы загораются на 10%, 20% и более процентов от своей мощности, способствуя экономии и созданию нужного настроения у ваших домочадцев и гостей вашего дома);

·         Централизованное выключение света во всем доме;

·         Управление рольставнями, карнизами и прочими элементами вашего дома.

Панель 7.jpg

При этом на одну панель может приходиться до 20-30 световых групп в разных помещениях, а управление ими осуществляется согласно вашим пожеланиям (двойное или тройное нажатие на клавишу, зажатие клавиши на несколько секунд и множество других вариантов).

Если у вас возникли вопросы по поводу функционала или установки клавишных панелей «Умного дома» - можете перезвонить нам по телефону 8 (495) 961-86-11 или заказать обратный звонок, и наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки.