RSS
23.02.2017
В современных умных домах идеальна каждая деталь, разработано все на современных технологиях и, конечно же, в каждом умном доме есть Wi-Fi. Так зачем ставить какие-то другие сети, если можно поставить беспроводные кнопки?

     В современных умных домах идеальна каждая деталь, разработано все на современных технологиях и, конечно же, в каждом умном доме есть Wi-Fi. Так зачем ставить какие-то другие технологии и беспроводные сети, если можно поставить беспроводные кнопки с встроенным Wi-Fi?

Получить расчёт стоимости

Схема работы:

Минусы и плюсы использования:

Не все так просто. В этом решении есть несколько больших минусов: Комфорт! Технологии которые сейчас используются в WI-FI выключателях требуют наличия нулевого провода, что очень большая редкость в проводке на всей территории СНГ. И большинство выключателей просто не смогут работать. Есть так же выключатели на батареях, но на сегодняшний момент разработчикам ясно, что в случае беспроводного выключателя по Wi-Fi сам выключатель будет потреблять довольно много и батареи хватит максимум на месяц. Хватит ли у Вас терпение менять каждый раз батарею?

Есть и второй минус. Который является и плюсом. Технология! Управление вашим умным домом по Wi-Fi, как не тавтологично это звучит, возможно только в том случае если у Вас есть умный дом, так как Wi-Fi выключатели работают по принципу отправили команду и заснули. У Вас должно быть устройство сопряжение принимающее команду умного выключателя и преобразующее его в нужную для Вас команду, специальные розетки или устройства устанавливаемые в щитке.

Третий самый опасный минус - Безопасность! То, что любую сеть Wi-Fi не сегодня, так завтра взломают. Пусть выключатели защищены на все 100% 32 разрядным кодом. Все остальные механизмы имеют WPA2 максимум шифрование, ее то обычно взламывают в первую очередь.

Но, как говориться, Китай впереди планеты всей, и они такой выключатель сделали. Пока это единичный случай и даже для управление с телефона используется приложение с китайскими иероглифами. Будем держать вас на связи, и как только данные проблемы решаться, мы обязательно добавим это в статью. Пока же есть более практичные решения с беспроводными выключателями работающие на своих частотах и технологиях. Ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте. Срок службы батарей используемых в них более года.

Достаточно удобным решением для дистанционного управления светом являются выключатели управляемые по Wi-Fi. Подобные схемы требуют некоторого времени для установки и последующего привыкания, но впоследствии эти особенности становятся настолько же естественными, как и ногти на руке. Мы предлагаем вам наилучшие аппаратные решения из тех, что имеются на рынке. Также при необходимости мы можем разработать проект по вашему заказу и затем воплотить его в жизнь с гарантией высокого качества – достаточно оперативно и при этом по привлекательной цене.


Отзывы наших клиентов:

умный дом цена

Виталий Дёмин

Цены на систему умный дом для меня были самым главным фактором при выборе. Заказывал в этой компании диммеры, которые отвечают за регулировку яркости освещения. Как оказалось система управления света — это очень удобно, а за такую стоимость еще и очень выгодно. Доступные цены и высокое качество устройств — идеальное сочетание, которое предлагает эта компания.

умный дом цена

Сергей Миронычев

Решил воспользоваться предложениям компании, ведь цены здесь очень привлекательные. Устанавливал пожарную и охранную сигнализацию в доме за городом. Несмотря на то, что дом большой, конечная стоимость за систему вышла доступной. Спасибо за такую возможность. Теперь мой дом полностью защищен и я уверен, что мне не пришлось переплачивать в три дорого!