RSS
03.08.2017
Система "Умный дом" полностью окупает себя за 5-8 лет, и при этом Вы получаете невероятный комфорт и возможность хорошенько сэкономить!

Возможно, кого-то поначалу отпугнет значительная стоимость комплекса оборудования «Умный дом». Но если посмотреть на этот вопрос с иного ракурса и учесть тот факт, что все затраты на систему окупаются всего за 5-8 лет, то все предстанет в несколько другом свете.

Умный дом позволяет сэкономить до 20 энергоресурсов 1 jpg

Экономия с помощью светодиодного освещения

Выбор в пользу светодиодного освещения, выполненного в виде светодиодных светильников, светодиодных лент и панелей открывает перед вами сразу несколько преимуществ перед традиционными лампами накаливания:

·         Светодиодное освещение прослужит вам гораздо дольше;

·         Светодиодное освещение существенно надежнее;

·         Светодиодное освещение позволяет воплощать в жизнь разнообразные световые сценарии и сцены, а также регулировать яркость с помощью диммеров.

·         А главное – светодиодное освещение поможет вам хорошо сэкономить на счетах за электроэнергию 

Умный дом позволяет сэкономить до 20 энергоресурсов 2 .jpg

Отключение розеток в ваше отсутствие

Благодаря тому, что наши специалисты подключают к дому специальный двухжильный кабель, у Вас появляется возможность отключать одну из жил, в то время как вторая остается включена.

Таким образом, Вы всегда можете отключить ненужные розетки всего несколькими касаниями управляющего устройства, или «Умный дом» сделает это за вас по запрограммированному сценарию.

При использовании данной опции легко отключаются неприоритетные приборы, потребляющие значительное количество энергии, например, wi-fi ротуеры, компьютеры и телевизоры, в то время как приоритетные приборы вроде холодильников и обогревательных котлов остаются включёнными.

Кроме того в системе «Умный дом» нередко реализуется так называемое отключение неприоритетных нагрузок. Примером этого может служить автоматическое отключение электрической варочной панели, в то время как нагревается электропечь в сауне и т.д.

Умный дом позволяет сэкономить до 20 энергоресурсов 3 .jpg

Экономия на отоплении и климатическом оборудовании

Газовое или электрическое отопление, а также кондиционеры и приточная вентиляция потребляют порядочное количество энергоресурсов. А что если система «Умный дом» будет автоматически контролировать расход и экономить бюджет?

Система датчиков анализирует температуру и влажность воздуха, и в случае необходимости включает или отключает котлы и кондиционеры таким образом, чтобы в помещениях поддерживались комфортные условия. При этом оборудование не потребляет лишней энергии, а отопительные котлы во время отсутствия дома членов вашей семьи работают на минимальной мощности.

Умный дом позволяет сэкономить до 20 энергоресурсов 5 .jpg

Отдельного упоминания достойна работа приточной вентиляции, которую контролируют датчики СО2. Когда в помещениях концентрируется большое количество газов, датчики включают приточную вентиляцию, при отсутствии же необходимости вентиляции система не работает.

Умный дом позволяет сэкономить до 20 энергоресурсов 6 .jpg

Еще одним несомненным преимуществом «Умного дома» является  подробный энергоучет, благодаря которому вы в любое мгновение можете посмотреть график потребления электроэнергии за любой период. В то же время опция коммерческого учета энергии позволяет с точностью узнавать, сколько потребляет каждый прибор, и отключать наиболее «прожорливые» из них на основании имеющейся информации.

Умный дом позволяет сэкономить до 20 энергоресурсов 4 .jpg

При возникновении любых вопросов по поводу экономии в «Умном доме» или работы, каких либо систем звоните по номеру 8 (495) 961-86-11, заказывайте обратный звонок и получите консультацию у нашего менеджера.