RSS
30.08.2017
"Умный дом" позволяет выключить свет в доме всего одним касанием клавиши или экрана смартфона, вместо того чтобы бегать по всем комнатам проверяя выключатели.

Вспомните, сколько раз Вы возвращались домой из-за опасений, что свет в одной из комнат, остался включенным? А какую сумму в счетах за электроэнергию добавила банальная рассеянность?

Система «Умный дом» позволяет выключать свет во всем доме с помощью лишь одной кнопки или касания экрана смартфона, при этом Вы навсегда сможете забыть о вопросах вроде «все ли выключено в доме?» в командировке или на отдыхе.

Умный дом - выключение всего света одним нажатием клавиши 5 .jpg

Контактор, выключающий свет

В том случае, если Вы желаете чтобы выключение света во всем доме происходило «дешево и сердито» - заказывайте установку специального контактора, который будет выполнять вашу команду на отключение по сигналу.

Контактором или пускателем называют модульный элемент, установленный на DIN-рейку и предоставляющий возможность выключать нагрузку на сеть посредством управляющего сигнала. При этом вы можете установить на контактор еще и отключаемые розетки, чтобы одним движением прекращать подачу тока на них.

Наибольшим спросом у владельцев квартир и загородных коттеджей заслуженно пользуются контакторы на 4-ре полюса. Но более пристального внимания достойны способы, благодаря которым можно осуществлять управление функцией выключения света нажатием одной клавиши.

Умный дом - выключение всего света одним нажатием клавиши 4 .jpg

Способы выключения света одним нажатием

Умный дом - выключение всего света одним нажатием клавиши .jpg

·         Мастер-клавиша – наиболее простой вариант, заключающийся в использовании классического бистабильного выключателя (положение «вниз» – все выключается, «вверх»- включается), причем с одной клавиши можно выключать как свет, так и розетки, или же предусмотреть для этих целей 2-ве разных клавиши.

·         Карточный выключатель – аналог устройства, которое очень часто устанавливается в отелях. Стоит лишь опустить в специальную нишу  карточку подходящего размера, и свет включится/выключится.

·         Считыватель ключей-капель  – аналог домофонных систем с магнитным замком, работающий по тому же принципу. Для того чтобы включить/выключить свет в доме или квартире стоит поднести брелок-каплю к считывателю и необходимое действие осуществиться.

Умный дом - выключение всего света одним нажатием клавиши 3 .jpg

·         Управление функцией из нескольких мест – благодаря использованию импульсного реле, способного выполнять команды, полученные из разных источников, Вы можете выключить свет во всем доме из прихожей, и, например, своей спальни. Кстати, применение импульсных реле с 2-мя группами контактов позволяет установить в доме любое количество мастер-выключателей для отключения света во всем жилище (при желании, даже в каждой комнате).

Умный дом - выключение всего света одним нажатием клавиши 1 .jpg

К сожалению, у всех этих способов есть один существенный недостаток: в то время когда Вы задействуете контактор, свет выключается во всех комнатах, и даже если в это время кому-то в доме нужен свет, он не сможет его включить. Однако «Умный дом» предоставляет эффективное решение данной проблемы.

«Умное» выключение света одной клавишей

Наши специалисты спроектируют и реализуют систему выключения таким образом, чтобы находящиеся внутри дома члены вашей семьи могли пользоваться светом или открывать/закрывать жалюзи после нажатия мастер-кнопки.

Кроме того «Умный дом» от компании «Бестрон» предполагает удаленное отключение света или розеток (можно и то и другое) с помощью вашего смартфона, всего несколькими касаниями экрана устройства.

Умный дом - выключение всего света одним нажатием клавиши 2 .jpg

Также благодаря нажатию определенной клавиши на стене или активации функции в мобильном приложении можно с легкостью опустить экран домашнего кинотеатра, включить проектор, закрыть шторы и запустить другие необходимые Вас режимы.

При возникновении любых вопросов касаемо системы «Умный дом» звоните нам по телефону, заказывайте обратный звонок и получите консультацию совершенно бесплатно.