RSS
28.03.2018

Перебои с электроснабжением? Перепады тока, выводящие из строя технику и Вас из хорошего расположения духа? Хватит мириться с этим, ведь автономное энергоснабжение в комплексе со стабилизацией и использованием генераторов способно решить Ваши проблемы.

Автономное энергоснабжение Умного дома стабилизация энергоснабжения и генераторы 1.jpg

Генератор – источник питания на все случаи жизни

После отключения электроэнергии генератор сможет выработать ток, которого будет достаточно для поддержания тепла, прохлады, освещения комнат, работы компьютера, разнообразных датчиков и прочих устройств. Но для того, чтобы генератор удовлетворял ваши потребности в энергообеспечении, при его выборе нужно руководствоваться следующими параметрами:

o   Потребность в энергии. Важнейшим параметром генератора является его мощность, поскольку исходя из него, можно определить, сколько приборов может питаться от него одновременно, и насколько долго. Специалисты рекомендуют выбирать мощность не менее 5 000 Вт.

o   Тип генератора. Рынок полон генераторами разных типов, но среди них следует выделить следующие:

1.       Домашние – способны автоматически запускаться после того как пропадает электропитание. Кроме того они оснащены функцией диагностики и вывода на экран сообщений о необходимости планового техобслуживания.

2.       Портативные – стоят дешевле домашних, но обладают гораздо меньшим набором возможностей. Чаще всего работают на бензине.

3.       Инверторные – основным преимуществом таких устройств является тихая работа, по сравнению с другими типами генераторов. При этом их КПД больший при меньшем количестве вредных выбросов в атмосфере. Единственным недостатком можно назвать высокую цену.

Автономное энергоснабжение Умного дома стабилизация энергоснабжения и генераторы 2.jpg

АВР – резервный генератор может включаться без вашего участия

АВР избавляет владельцев систем «Умный дом» от необходимости запускать генератор вручную после прекращения подачи централизованного электроснабжения.

Автономное энергоснабжение Умного дома стабилизация энергоснабжения и генераторы 3.jpg

В целом, алгоритм работы такого устройства выглядит следующим образом:

v АВР выявляет отсутствие напряжения на основной линии;

v После того, как электричество было отключено, запускается генератор;

v Генератор прогревается до рабочей температуры;

v Происходит переключение нагрузки с основной на генераторную;

v После возобновления электроснабжения происходит переключение на основную линию;

v Генератор прекращает свою работу.

Автономное энергоснабжение Умного дома стабилизация энергоснабжения и генераторы 4.jpg

Источники бесперебойного питания как часть резервной системы

ИБП (источники бесперебойного питания) в «Умном доме» необходимы для того, чтобы период между отключением основного питания и включением АВР проходил без прекращения подачи электроэнергии в дом.

Лучшим вариантом для коттеджа будет ИБП, оснащенный стабилизатором напряжения. В особенности это актуально для домов, находящихся вблизи линий электропередач, или же, наоборот, в отдалении от них (в таких коттеджах напряжение всегда нестабильно). ИБП следит за тем, чтобы электрика в доме работала плавно, что продлевает срок службы различных электроприборов.

Автономное энергоснабжение Умного дома стабилизация энергоснабжения и генераторы 5.jpg

Возникли вопросы? Не откладывайте их на потом – звоните по телефону 8 (495) 961-86-11 или заказывайте обратный звонок и получите консультацию от специалиста компании «Бестрон».