RSS
23.05.2019
Решение для Вашего дома, позволяющее больше не тратить свое время на опускание/поднимание штор, а также упростить такие вопросы как управление проектором и воротами во двор или гараж.

Умный дом призван свести к минимуму труд человека, по обеспечению комфортных условий проживания. Это касается различных областей, начиная с элементарных функций вроде включения света по датчикам движения, и заканчивая задачами посложнее, например, запуск мультимедиа сценариев домашнего кинотеатра и автоматического управления шторами.

автоматическое управление шторами лифтом проектора экраном 1.jpg

Солнце в окнах Вас больше не побеспокоит

Просто подсчитайте, сколько комнат в вашей квартире или коттедже? А теперь попытайтесь хотя бы прикинуть, сколько времени и усилий затрачивается на то, чтобы опустить, а после поднять тяжелые портьеры или справиться с жалюзи, когда солнце начинает нещадно бить в окна. А ведь бывают случаи, когда Вы попросту отсутствуете дома, а по возвращению застаете ужасную духоту или вовсю работающий кондиционер в отчаянных попытках нормализировать температурные показатели.

Умный дом будет отвечать за автоматическое управление шторами, не отвлекая Вас от важных дел. После установки и настройки интеллектуальных систем в комнатах всегда будет приемлемый для Вас уровень освещения. Более того, если окна дома или квартиры выходят на разные стороны света, то шторы будут опускаться строго по движению солнца, начиная с востока, и заканчивая западом. Удобно, не так ли?

автоматическое управление шторами лифтом проектора экраном 2.jpg

Наслаждайтесь любимыми фильмами без лишних движений

То же самое касается штор в комнате, который Вы определили под домашний кинозал. Когда Вам захотелось включить очередную новинку фабрики грез или пересмотреть кино, уже ставшее классикой, вовсе необязательно подниматься с любимого кресла и заниматься опусканием штор, после чего искать кнопку управления лифтом проектора и совершать другие телодвижения.

Достаточно использовать уже запрограммированный сценарий, который включается нажатием единственной кнопки ДУ-пульта или касанием экрана смартфона. В рамках сценария шторы автоматически опустятся вместе с лифтом проектора и экраном, свет приглушится или выключится вовсе, аудиосистема включится, и больше ничто не будет мешать Вам наслаждаться просмотром кинофильма.

автоматическое управление шторами лифтом проектора экраном 5.jpg

Управляйте воротами без риска для здоровья или имущества

Дистанционное управление воротами во двор или гараж является очень удобной и востребованной функцией, но некоторые пользователи выказывают опасения, что створки ворот во двор или подъемные ворота в гараж могут не вовремя закрыться и причинить вред авто, а то и поранить человека.

автоматическое управление шторами лифтом проектора экраном 4.jpg

Такие опасения совершенно напрасны, поскольку для предотвращения подобной ситуации устанавливаются специальные датчики, которые автоматически срабатывают в случае, если на пути ворот оказывается препятствие вроде автомобиля или человека. После того как датчик засекает преграду, он прекращает работу автоматики до тех пор, пока то что мешает, не будет убрано.

Возникли вопросы? Не откладывайте их на потом, ведь мы можете получить бесплатную консультацию от специалиста компании «Бестрон» позвонив по телефону 8 (495) 961-86-11 или заказав обратный звонок.