RSS
13.04.2018
Зависеть от сезонных отключений горячей воды совсем необязательною. Система "Умный дом" наладит горячее водоснабжение от бойлера автоматически, лишь только пропадет централизованная подача.

Сезоны отключения горячей воды выводят Вас из душевного равновесия? Устали периодически греть воду подручными средствами, для того чтобы помыться? Жаловаться в большинстве случаев бесполезно, но можно раз и навсегда решить эту проблему с помощью технологий «Умный дом».

Бесперебойная подача горячей воды (автоматическое включение бойлера) 1.jpg

«Умный бойлер» - скажите «НЕТ» перебоям с горячей водой

Данный вариант имеет наибольшую актуальность именно для квартир, ведь в коттеджах подобные перебои практически не встречаются.

Для того чтобы доступ к горячей воде был всегда, наши специалисты устанавливают бойлер с автоматикой. Алгоритм переключения с централизованного водоснабжения на водяной нагреватель происходит следующим образом:

v Автоматика моментально улавливает падение температуры и давления воды в системе;

v После этого включается нагреватель в бойлере;

v Температура и давление приходит к норме;

v После того, как централизованная подача горячей воды восстанавливается, бойлер отключается.

При этом все действия не требует никакого вмешательства пользователя, поскольку происходят полностью в автоматическом режиме.

Бесперебойная подача горячей воды (автоматическое включение бойлера) 5.jpg

Типы бойлеров

В современных условиях существует множество критериев, по которым различаются бойлеры:

v Горизонтальный/вертикальный. Вертикальные бойлеры пользуются большей популярностью, поскольку горячая и холодная здесь разделяются максимально естественно – горячая вода оказывается вверху из-за своего меньшего веса, а холодная оседает вниз. Стало быть, площадь их соприкосновения минимальна, а значит вертикальный бойлер обеспечивает больший выход горячей воды, нежели горизонтальный.

v Материал бака. Нержавеющая сталь обладает высокой коррозионной стойкостью, но стены у него гораздо тоньше, чем у баков из эмалированной стали.

Бесперебойная подача горячей воды (автоматическое включение бойлера) 4.jpg

v Сухой или мокрый ТЭН. Мокрый трубчатый электронагреватель находится в непосредственном контакте с водой, тогда сухой отделен от влаги с помощью герметичной трубки (минеральной, керамической, стеклянной). Вполне естественно, что сухие ТЭНы способны прослужить дольше мокрых.

Бесперебойная подача горячей воды (автоматическое включение бойлера) 3.png

v Проточный или накопительный водонагреватель. Для установки проточного бойлера необходима электропроводка повышенной мощности (5-20кВт), но он нагревает воду моментально. Накопительному же требуется некоторое время на нагрев воды, однако здесь не возникнет проблем с проводкой.

Бесперебойная подача горячей воды (автоматическое включение бойлера) 2.jpg

Возникли вопросы? Оставляйте свой номер в формеобратной связи или набирайте наш телефон 8 (495) 961-86-11, и Вы сможете получить консультацию от сотрудника компании «Бестрон» совершенно бесплатно.