RSS
22.07.2017
Отличная альтернатива лампочкам накаливания позволяет не только освещать ваш дом, но и создавать уникальный дизайн в каждой комнате, подсвечивать фасад и даже лечить.

Те времена, когда наши жилища были  украшены десятками лампочек накаливания, потихоньку уходят, а на смену им приходят светодиодные лампы и инновационные способы управления ими. Но главное, светодиодные элементы – это не просто освещение, это отличный способ подчеркнуть дизайн интерьера, создать настроение и конечно принять дополнительные меры к безопасности вашего жилища и членов вашей семьи.

Светодиодное освещение Умного дома 2 .jpg

50 оттенков настроения

Благодаря цветному светодиодному освещению можно воссоздать абсолютно любой оттенок, и это все возможно осуществить с помощью 4-х цветных светодиодных лент. В подавляющем большинстве случаев в ленте присутствуют красный, зеленый и синий цвет, а также отдельная лента белого цвета, разделяющегося на теплый (3 тыс. Кандел) и холодный (2100 Кандел).

При этом свет, излучаемый такой, подсветкой выглядит весьма эффектно и его можно менять согласно своему настроению с помощью всего нескольких касаний пульта управления или экрана своего смартфона, планшета. В этом случае создание романтического настроения или шумной вечеринки с друзьями перестает быть проблемой, ведь светодиодная лента как нельзя лучше подходит для этих целей.

Светодиодное освещение Умного дома 1 .png

Дизайнеры также эффективно используют светодиодное освещение для создания различных интерьерных форм, подчеркивания архитектурных элементов, и конечно подсветки фасада. Кстати, в последнем случае вы можете создать поистине неповторимый фасад, который в темное время суток будет вызывать восторженные возгласы у ваших друзей и близких и неповторимо выглядеть в те моменты, когда вы вечером возвращаетесь домой.

Светодиодное освещение Умного дома 4 .jpg

Отдельного упоминания достойна светодиодная подсветка коридоров и некоторых элементов мебели, таких как карнизы, изголовья кровати и т.д. Что касается вспомогательных элементов для светодиодных лент, вроде блоков питания и драйверов, то эти устройства легко прячутся от глаз в нишах или на тех же карнизах, не вызывая дискомфорта видом своего присутствия у эстетов.

Светодиодное освещение Умного дома 3 .jpg

Единственным ограничением к использованию светодиодных лент является их длина, поскольку устройства длиной более 5-ти метров на конце могут светить неравномерно или тускло. Впрочем, данная проблема легко решается посредством специальных развязок или дополнительных блоков питания, которые устанавливаются через определенное расстояние.

Светодиодное освещение Умного дома 5 .jpg

Лечение светодиодами

Светодиодное освещение можно использовать не только для комфорта и красоты, но и для улучшения здоровья и лечения многих заболеваний. К примеру, комната, оборудованная светодиодами синего цвета, эффективно снимает напряжение после рабочего дня, лечит простуду, различные глазные заболевания, остеомиелит и даже снижает уровень сахара к крови при сахарном диабете.

Красный свет является отличным стимулятором иммунной системы, производит противовоспалительный эффект, а также регулирует обмен железа в клетках организма и защищает кровь от вредного воздействия свободных радикалов.

Светодиодное освещение Умного дома 6 .jpg

При возникновении любых вопросов касаемо светодиодного освещения или других элементов системы умных дом вы всегда можете позвонить на нашу телефонную линию 8 (495) 961-86-11 или заказать обратный звонок, и наш менеджер предоставит вам подробную консультацию совершенно бесплатно.