RSS
13.04.2017
Возможности управления  системой "Умный дом" посредством знакомого многим универсального пульта дистанционного управления

В том случае, если вам необходимо проверенное несколькими поколениями пользователей средство для управления некоторыми системами «Умного дома» - остановите свой выбор на универсальном кнопочном пульте дистанционного управления.

универсального кнопочного ДУ-пульта 1.jpg

Эффективное средство управления мультимедиа

Возможно кому-то ДУ-пульт для «Умного дома» может показаться архаизмом, своеобразным пережитком прошлого, который в век современных технологий стыдно не только показывать гостям, но и вообще держать в своем жилище. Однако давайте поглядим на ситуацию под другим углом:

Каждый из нас неоднократно сталкивался с проблемой обилия пультов от телевизоров, домашнего кинотеатра и прочих мультимедиа устройств в доме. Кроме того многие пользователи приобретают различные ТВ приставки вроде Android TV или AppleTV и в комплекте к ним также прилагается свой дистанционный пульт. Когда же один из этих девайсов теряется или выходит из строя, в доме начинается настоящая суматоха, предотвратить которую поможет универсальный кнопочный пульт.

универсального кнопочного ДУ-пульта 5.jpg

Хорошо продуманные универсальные пульты от известных разработчиков позволяют не только существенно сократить количество устройств для управления мультимедиа, но и число нажатий на кнопки. К тому же у пользователей появляется отличная возможность оперативно переключаться между различными устройствами, выбирать необходимые команды и еще множество полезных функций.

универсального кнопочного ДУ-пульта 4.jpg

 К сожалению даже универсальный ДУ-пульт может не справится с мультимедиа в том случае, если в доме установлено слишком большое количество аппаратуры, поскольку на имеющееся число клавиш не всегда удается записать все необходимые команды.

Однако и в этом случае у «Умного дома» существует эффективное решение, которое заключается в использовании мобильного приложения, установленного на смартфон или планшет (особой популярностью у нас пользуются программы для iPhone и iPad). Для такой программы пользователь без труда сможет настроить удобный интерфейс, загрузить в хранилище библиотеку фильмов, листать списки с яркими обложками и выполнять множество других действий с помощью одного касания экрана мобильного устройства.

универсального кнопочного ДУ-пульта 2.jpg

Свет управляемый дистанционным пультом  

К перечню функций, для которых Ду-пульт все еще не утратил своей актуальности, можно причислить и управление освещением в вашем доме.

Да, инфракрасные пульты имеют весьма ограниченный радиус действия, показатель которого не превышает 10-ти метров, однако этого вполне хватит, чтобы включить/выключить свет в комнате, не вставая с места, или совершить еще целый ряд полезных манипуляций.

К примеру, универсальный кнопочный пульт довольно быстро справляется с уменьшением или увеличением яркости осветительных приборов. Также благодаря этому устройству можно без труда отключить ненужные лампочки, оставив свет только там где это нужно, погасить светильники, не вставая с кровати и совершить многие другие нужные действия.

универсального кнопочного ДУ-пульта 7.jpg

Электроника и водные процедуры

Даже ребенок знает, что вода губительно сказывается на электронике, однако данное правило не действует на прорезиненные универсальные ДУ-пульты.

Используя эти девайсы, вы и ваши домочадцы смогут переключать телеканалы, управлять мультимедиа и осветительными приборами плескаясь в ванной или развлекаясь в бассейне.

универсального кнопочного ДУ-пульта 6.jpg

Если у вас остались вопросы касаемо применения универсальных кнопочных ДУ-пультов, или же необходима бесплатная консультация по системам «Умный дом» - набирайте номер 7 (499) 350-04-93, а также заказывайте обратный звонок и наш менеджер вскоре свяжется с вами.