RSS
Каждый из нас хочет, чтобы весь дом можно было контролировать одним нажатием кнопки. Часто нам совершенно не хочется вставать, чтобы открыть жалюзи или выключить свет в соседней комнате.
Каждый из нас хочет, чтобы весь дом можно было контролировать одним нажатием кнопки. Часто нам совершенно не хочется вставать, чтобы открыть жалюзи или выключить свет в соседней комнате.

Как здорово было бы сделать все также просто, как переключить канал телевизора – с помощью одного пульта, в котором идеально совместилось бы управление всей возможной техникой! Сегодня подобное стало возможным благодаря современной технологии «Умный дом».

С ее помощью вы можете получить полный контроль над вашим жилищем, буквально не вставая с кресла. В вашем распоряжении будет интеллектуальный дом, знающий ваши привычки и легко подстраивающийся под ваш распорядок дня.

Больше не требуется бежать на кухню, чтобы ничего не пригорело – выключить плиту можно одним нажатием кнопки прямо из кресла, не отвлекаясь от просмотра любимого фильма. На небольшой экран выводится информация со всех камер, таким образом, вы всегда в курсе, чем занимаются ваши малыши в детской, а также можете легко узнать, кто именно звонит в вашу дверь, и стоит ли ему открывать. Если у вас большой дом, вы всегда будете точно знать, выключен ли везде свет, какие электроприборы работают. Настроить температуру воды в бассейне можно будет дистанционно, не прилагая лишних усилий.

Особый комфорт хозяевам дома обеспечивает возможность наблюдать за своим жилищем из любой точки мира. Это особенно удобно в случае, если вы уезжаете в отпуск – система «умный дом» автоматически снимает любые беспокойства о не выключенных электроприборах, возможном взломе или непредвиденных ситуациях, которые могут произойти в ваше отсутствие. Оставляя няню следить за вашим ребенком, вы всегда сможете увидеть, насколько хорошо она выполняет свои обязанности – изображение с камер в комнатах будет передано в любую точку земного шара.

Для контроля и управления можно использовать самые разные технологии: компьютер, планшетный компьютер iPad и даже ваш мобильный телефон. Благодаря новой системе вы сможете быть на связи с вашим домом где и когда угодно. Автоматизация дома удобна также множеством доступных режимов, к примеру, когда вы покидаете ваше жилье, система автоматически включает режим «отсутствие», при котором максимально экономится электроэнергия. Вы можете сами настроить удобные для вас режимы: так для просмотра фильма в домашнем кинозале шторы автоматически опустятся, кондиционер создаст в помещении необходимую температуру, и вы сможете наслаждаться киносеансом в по-настоящему комфортных условиях.

Система «умный дом» сделает ваше жилище не просто уютным, а научит его предугадывать ваши желания и безукоризненно следовать им.