RSS
28.09.2017
Обзор преимуществ и недостатков систем управления "Умным домом"

Управление климатическими системами, в том числе и системой кондиционирования, является важной частью «Умного дома». Для выбора максимально удобного и приемлемого с точки зрения цены способа управления Вам стоит обратиться за бесплатной консультацией к специалисту компании «Бестрон», а также прочесть данную статью, которая откроет пред Вами немало интересного.

Управление системой кондиционирования в Умном доме 2.jpg

Проводное управление системами кондиционирования

Данный вариант управления применяется в основном для систем кондиционирования производства таких гигантов как:

·         Daikin

·         Mitsubishi Electric

·         Mitsubishi Heavy Industries

·         Fujitsu

·         LG и других.

Работа проводных систем  основана на использовании специальных модулей, и рассчитана на управление серьезными и довольно дорогими системами «Умного дома» вроде KNX, Crestron и т.д.

Управление системой кондиционирования в Умном доме 1.png

Преимущества проводных систем управления кондиционированием:

·         Возможность использования недельного таймера, благодаря которому можно программировать работу системы на неделю вперед, задавая необходимое количество включений/выключений в день;

·         Возможность устанавливать нижние и верхние пределы диапазона температур, что позволяет избежать чрезмерного перегрева или остужения помещений, и как следствие проблем со здоровьем и перерасхода электроэнергии.

·         Возможность проводить мониторинг неисправностей или отказов работы системы кондиционирования. Также в проводном пульте управления есть функция вывода на дисплей ошибок оборудования, и напоминания о необходимости в техобслуживании (очистки теплообменников) что существенно упрощает процесс диагностики и ремонта  системы.

Управление системой кондиционирования в Умном доме 3.jpg

Управление с помощью инфракрасных ДУ-пультов

Данный тип управления системами кондиционирования можно встретить как в потолочных и кассетных моделях кондиционеров, так и в настенных сплит-системах. Суть его заключается в использовании модуля который считывает коды, отсылаемые с помощью пульта дистанционного управления.

Инфракрасное управление пользуется немалым спросом у пользователей в основном вследствие своей дешевизны, но при этом имеет несколько недостатков:

Радиус действия инфракрасных ДУ-пультов ограничен (обычно 5-ю, 8-ю метрами), поэтому этот способ не подходит для управления канальных кондиционеров  спрятанных за конструкциями подвесных потолков  и гипсокартоном.

Кроме того инфракрасная система управления не дает пользователю обратной связи на предмет поломок или необходимости технического обслуживания.

Управление системой кондиционирования в Умном доме 4.jpg

Управление с помощью мобильного приложения

Оба вышеописанных  способа управления системами кондиционирования успешно интегрируются в мобильное приложения, которое установят и настроят для Вас специалисты компании «Бестрон». Благодаря этому Вы всегда сможете увидеть температуру в помещении, и настроить работу кондиционера несколькими касаниями экрана смартфона или планшета. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 8 (495) 961-86-11 или же заказывайте обратный звонок.

Управление системой кондиционирования в Умном доме 5.jpg

Отзывы наших клиентов:

умный дом цена

Виталий Дёмин

Цены на систему умный дом для меня были самым главным фактором при выборе. Заказывал в этой компании диммеры, которые отвечают за регулировку яркости освещения. Как оказалось система управления света — это очень удобно, а за такую стоимость еще и очень выгодно. Доступные цены и высокое качество устройств — идеальное сочетание, которое предлагает эта компания.

умный дом цена

Сергей Миронычев

Решил воспользоваться предложениям компании, ведь цены здесь очень привлекательные. Устанавливал пожарную и охранную сигнализацию в доме за городом. Несмотря на то, что дом большой, конечная стоимость за систему вышла доступной. Спасибо за такую возможность. Теперь мой дом полностью защищен и я уверен, что мне не пришлось переплачивать в три дорого!