RSS
09.11.2020
Хотите, чтобы ваше пробуждение было не только максимально приятным, но и способствовало продуктивному дню? Умный дом способен на это благодаря применению интеллектуальных технологий
Вся суть умного дома состоит в том, чтобы сделать жизнь его владельцев немного проще – автоматизировать пространство вокруг себя, добавить приятных функций и усовершенствовать проблемные моменты вашего дома. Хотите, чтобы подъем был приятным, а утро сделало ваш день продуктивным в стиле Билли Гейтса, Тима Куку или Стива Джобса? Интеллектуальные технологии способны на это!
умный дом пробуждайтесь с удовольствием

Не секрет, что утро задаёт тон каждому дню. Поэтому работу с умным домом стоит начинать с автоматизации утреннего распорядка, при помощи которой можно свести к минимуму привычную, но обременяющую рутину. 

Последовательные утренние сценарии для вашего хорошего самочувствия и продуктивного дня  

  • Медленное включение света и плавное начало нового дня. Очень важно хорошо выспаться. Но не менее важно то, как вы просыпаетесь. Никто не любит просыпаться от громкого внезапного сигнала тревоги. Вместо этого попробуйте спокойно пробуждаться при мягком, постепенно усиливающемся свете. Это более естественно и не даст вам вырваться из глубокого сна. Вы можете сделать это несколькими способами. Например, многие умные лампочки можно запрограммировать на включение в определенное время. Зачастую вы можете выбрать, сколько времени потребуется, чтобы лампочки достигли желаемой яркости (мгновенно, пару секунд или даже несколько минут). Создайте график, по которому лампочки над головой или прикроватная лампа будут медленно включаться на полную яркость примерно в то время, когда вам нужно проснуться. 
  • Постепенное повышение или понижение температуры. Никто не хочет откидывать теплое одеяло рано утром и просыпаться в прохладной спальне. Чтобы этого избежать, вы можете настроить умный термостат на медленное повышение температуры за 30 минут до того, как вы собираетесь вставать с постели. Как и при медленном включении света в спальне, это поможет мягко вывести вас из сна и сделает подъем с кровати более приятным. А может вам для пробуждения нужен шок от свежего утреннего воздуха? Если это ваш утренний трюк, просто установите термостат на несколько градусов ниже.
  • умнный дом интеллектуальное пробуждение
  • Автоматическое приготовление кофе. Кто не любит чашку свежего кофе рано утром? С умным домом вы можете просыпаться от горячего кофе каждый день. И сделать это проще, чем вы думаете. Для этого вам потребуется специальная умная кофеварка или обычная кофеварка в сочетании с умной розеткой. Одно из требований к кофеварке заключается в том, что ее кнопка питания представляет собой тумблер, который остается включенным даже после завершения заваривания. Это значит, что вы можете управлять ее мощностью извне с помощью интеллектуального переключателя. Таким образом, вы можете запрограммировать её работу по расписанию или даже сказать своему интеллектуальному помощнику, вроде Alexa, приготовить кофе, как только ваши ноги коснутся пола.
  • Утренняя порция новостей. Благодаря умным колонкам, разбросанным по всему дому, оставаться в курсе новостей, погоды и трафика стало проще, чем когда-либо. С помощью подпрограмм голосового помощника вы можете заставить Alexa воспроизводить ваши Flash-брифинги каждое утро в одно и то же время. Или вы можете просто попросить об этом, сказав: «Алекса, включи мой флеш-брифинг». То же самое и с динамиками Google Home: автоматизируйте новости и погоду или попросите об этом, сказав: «Окей, Google, доброе утро».
  • умный дом как легко пробуждаться с утра
Такой сценарий утренней автоматизации – лишь верхушка айсберга. Чем больше умных гаджетов вы добавите в свой дом и чем больше вы их используете, тем более творчески вы сможете подходить к их комбинации каждое утро. Пусть умная духовка готовит тосты автоматически. Слушайте любимую утреннюю музыку, пока принимаете душ. Или попросите Google Home воспроизводить последние видео с вашего любимого канала YouTube, пока вы одеваетесь. А для того, чтобы все это бесперебойно работало долгие годы, свяжитесь со специалистом компании «Бестрон» по телефону 8 (495) 961-86-11 или заказав обратный звонок.