RSS
22.10.2019
Интеллектуальная подсветка элементов фасада или сада, а также деревьев, кустов и еще много чего доступна сегодня с такой вариативностью, что в этом разнообразии легко потеряться.

Один из способов полностью осветить внешнее пространство Вашего дома - использовать интеллектуальное освещение для газона, ландшафта, садов, дорожек, лестниц и т. д.

Как только вы начнете добавлять источники света, обязательно захотите централизовать управление их совместной работой, а также раздельной работой, в чем Вам всегда готовы прийти на помощь сотрудники компании "Бестрон".

Ландшафтное и фасадное освещение 1.jpg

Ландшафтное освещение под любой повод и настроение

Существует множество причин, по которым Вы захотите установить светильники внутри своего дома - например, удобство автоматизации или привлекательность изменяющих цвет фонарей. Сейчас существуют более интеллектуальные варианты освещения, чем когда-либо, во многом благодаря тому, что такие источники света прекрасно дополняются столь популярными голосовыми помощниками, как Alexa и Google Assistant. Но как же насчет наружного освещения?

Ландшафтное и фасадное освещение 3.jpg

Оказывается, снаружи также существует множество интересных вариантов. Независимо от того, хотите ли Вы:

·         активируемые движением фонари, которые синхронизируются с вашей системой безопасности

·         изменяющие цвет огни, чтобы украсить Ваше барбекю на заднем дворе,

·         или же просто светильники, которыми Вы можете управлять дистанционно со своего телефона

В любом случае у нас есть масса продуктов, которые прекрасно выполняют свою работу, в том числе и помогают реализовать такие варианты освещения как подсветка:

·         Дорожек

·         Беседок

·         Деревьев и кустов

·         Площадок

·         Фонтанов, статуй и прочих архитектурных форм

Все это также можно подсветить цветным системным освещением, которое без труда управляется со смартфона. Кроме того доступно создание сценариев для быстрого управления группами осветительных приборов (романтический вечер во дворе, вечеринка с гостями, имитация присутствия когда Вас нет дом и т.д.), установка влагостойких розеток, покрытие Wi-Fi на всей придомовой территории и много чего другого.

Ландшафтное и фасадное освещение 4.jpg

Умные лампочки – недорого, но очень функционально

Светодиоды имеют различные формы и конструкции, в том числе защищенные от атмосферных воздействий прожектора.

Самый простой способ навести порядок в наружном освещении своего дома для большинства людей - просто заменить старые лампы на новые - в частности, лампочки с облачным подключением и встроенными радиоприемниками, которые синхронизируются с домашней сетью. Вы найдете наибольшее количество доступных вариантов, если решите пойти по этому пути, включая те, которые могут подключаться напрямую к вашему телефону или маршрутизатору через Wi-Fi или Bluetooth.

Ландшафтное и фасадное освещение 5.jpg

Волшебный фасад одним касанием

Подсветку фасада можно разделить сразу на 8-мь групп, среди которых можно отдельно выделять с помощью разных цветов колоны, скульптуры, вазы, кровлю, окна и парапеты. Более того, благодаря умному освещению можно легко подсветить не весь фасад, а отдельные его компоненты, создавая, таким образом, определенную фактуру.

Лампы, которые используют другой беспроводной протокол, такой как Zigbee, потребуют от вас подключения концентратора к маршрутизатору, который может транслировать сигнал. Zigbee-совместимые опции включают в себя Philips Hue Bridge , Amazon Echo Plus и интеллектуальные концентраторы от таких брендов, как Wink и SmartThings .

Большинство базовых моделей, предлагающих простую автоматизацию и функции удаленного включения / выключения, можно приобрести менее чем за 50 долларов США

Ландшафтное и фасадное освещение 6.jpg

Потратьте немного больше, и Вы найдете такие устройства, как Ecobee Switch Plus , оснащеные встроенными датчиками движения, температуры и окружающего освещения, а также встроенным голосовым управлением Alexa. Сделайте свой выбор, и Вы сможете автоматизировать подсветку заднего крыльца и добавить элементы управления Alexa в различные зоны, которые будут включаться, пока Вы находитесь там.

Если Вы готовы потратить немного больше, можете также рассмотреть возможность замены светильников на внешней стороне вашего дома на интеллектуальные устройства. Это даст освещению больше ощущения премиальности, а также может привнести в процесс некоторые дополнительные функции. Некоторые светильники работают с Apple HomeKit, поэтому они могут быть хорошим вариантом, если Вы заинтересованы в управлении своими светильниками через Siri.

Ландшафтное и фасадное освещение два.jpg

Желаете, чтобы умное освещение было установлено в Вашем дворе уже в ближайшее время? Тогда записывайтесь на бесплатную консультацию по телефону 8 (495) 961-86-11 или заказав обратный звонок.